Главная / Главные новости / Названа причина взрыва у школы в Ростове-на-Дону

Названа причина взрыва у школы в Ростове-на-Дону

О том, что в данном происшествии нет террористического следа, было заявлено в сообщении Национального антитеррористического комитета (НАК). Оказалось, что преступник и жертва были знакомыми, между которыми установились неприязненные отношения, что и стало причиной совершения преступления.

«Взрывоопасный предмет изготовил и подбросил на пути следования пострадавшего хорошо знакомый с ним житель Ростова-на-Дону. Некоторое время назад между ними возник бытовой конфликт на почве личных неприязненных отношений, что и явилось причиной преступления. Предпринятыми мерами было оперативно установлено место нахождения преступника, который задержан», — говорится в сообщении НАК. Также в комитете подчеркнули, что данный случай не рассматривается как теракт.

Утром в четверг, 6 апреля 2017 года, школьный сторож в Ростове-на-Дону обнаружил на земле фонарик. Он взял его в руки и попытался включить. После этого фонарик взорвался. В результате мужчина потерял кисть на одной руке и три пальца на другой. Камеры видеонаблюдения зафиксировали, как ранее человек положил замаскированное под фонарик взрывное устройство на землю.

Взрыв в Ростове-на-Дону 6 апреля 2017 видео


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *