Главная / Иностранные художники / Bordalo II граффити на мусоре

Bordalo II граффити на мусоре

Стрит-арт художник Bordalo II занимается необычным уличным искусством. Многие художники, подобные ему, постоянно находятся в поисках чего-то необычного и совершенно нового. Зритель и сами художники постоянно нуждаются в свежем глотке воздуха. Огромное разнообразие современного искусства даёт такую возможность всё меньше и меньше, потому что кажется — все ниши уже забиты и все новые способы самовыражения давно испробованы. Однако находятся такие талантливые мастера, которые опровергают эти предположения и создают то,  что раньше не делал никто.

Bordalo II — художник из Португалии. При первом взгляде на его работы, можно просто не поверить своим глазам. Его граффити нанесены не на стены и не на асфальт, а на кучи мусора, хлама, груды кирпичей и так далее. При этом он наносит свои рисунки на кучи мусора так грамотно, что со стороны начинает казаться, будто перед тобой совершенно фантастические инсталляции, которые одновременно очень реалистичны и сказочны.

Настоящее имя граффитчика Артур Бордало (Artur Bordalo). Его отец Реал Бордало — известный художник-пейзажист. Артур с детства увлекался рисованием и уже в 11 лет взял в руки свой первый баллон для граффити. Благодаря особенной манере изображения, таланту, креативным идеям и профессионализму, Bordalo II стал очень известным уличным художником.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *