Главная / Другие статьи / Как рассчитать материал на строительство дома из бруса: техника расчета

Как рассчитать материал на строительство дома из бруса: техника расчета

Как известно, дома из бруса пользуются огромной популярностью, но нужно знать и понимать, как рассчитать материал на строительство дома из бруса, ведь от этого зависит количество потраченных денежных средств, а также физические нагрузки. Если вас как раз интересуют проекты деревянных домов и коттеджей из бруса, то вам определенно стоит зайти на сайт проектно-строительной компании полного цикла «Фуллхаус» в Новосибирске. Строительство домов и бань под ключ от профессионалов с большим опытом.

Прежде всего, необходимо знать, что на страницах интернета есть специальные калькуляторы, с помощью которых можно сделать такие подсчеты, но быть уверенным в их точности и правильности нельзя. Они не включают в расчеты различные отверстия, технические моменты.

Правильный расчет 1 м3

Как известно, брус можно приобрести в кубометрах, поэтому важно рассчитать, сколько материала в одном таком метре:

  1. Следует умножить длину бруса на его ширину, а также высоту, в результате чего получится число обозначающее объем.

  2. Для определения количества материала в кубометре стоит разделить 1 на полученный объем одной единицы

Для расчета материала на наружные стены важно провести следующие действия:

  • Определяем площадь всех стен, после чего умножаем их длину на высоту

  • Важно определить и площадь всех технических отверстий. Уточняем площадь всех окон, а также входной двери. Суммируем все указанные площади.

  • Убираем из общей площади (которая вышла при суммировании) площадь тех. моментов и получаем полное количество необходимого материала в квадратных метрах.

  • Для точного подсчета кубометров стоит умножить получившееся число на толщину стен.

Если нужно рассчитать внутренние перегородки – схема такая же.

Нужно понимать, что расчет строительного материала, а в нашем случае количество брусьев, считается очень важным этапом проектирования, независимо от типа конструкции.

Кроме того, благодаря точным расчетам можно легко избежать большого количества неприятных моментов, которые могут возникнуть в процессе строительства объекта. С помощью грамотного и правильного распределения всего материала отлично экономится бюджет, не только строительный.

Перед тем, как проводить подсчет, следует обязательно определится с типом материала, а также уточнить все его характеристики относительно погодных условий, чтобы данный фактор также включить при расчете полного и точного количества необходимого материала, избежать возможных потерь, неточностей. В ином случае, придется делать дополнительные закупки.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *