Главная / Новости Искусства / Самойловой запретили въезд на Украину на три года

Самойловой запретили въезд на Украину на три года

Служба безопасности Украины всё же решилась на запрет въезда российской певицы на территорию Украины. Юлия Самойлова должна была представлять Россию на конкурсе Евровидение-2017, который должен пройти в Киеве. С самого начала со стороны Украины сыпались угрозы. Недовольство украинских властей связано с тем, что ранее Юлия Самойлова посещала Крым. По украинским законам, это считается преступлением. В связи с этим, возникали предложения либо запретить Самойловой въезд, либо разрешить, но сразу после пересечения границы задержать и судить по украинским законам. В конце концов СБУ подготовила и утвердила документ, который запрещает представительнице России на Евровидении пересекать границу Украины.

Европейский вещательный союз, который занимается организацией конкурса, выразил разочарование решением Службы безопасности Украины, однако подчеркнул, что должен уважать законы страны: «Мы должны уважать местные законы принимающей страны, однако мы глубоко разочарованы этим решением, которое, как мы считаем, идёт вразрез с духом конкурса».

Тем временем некоторые политики, а также обычные люди, пользователи социальных сетей призывают бойкотировать проведение Евровидения, так как оно стало полностью политизированным. По мнению многих сторонников бойкотирования, Евровидение показало себя не с самой лучшей стороны, как в прошлом году, где решение судей отдать победу украинской певице Джамале с политизированной песней шло вразрез с мнением голосовавших зрителей, так и в этом, когда России было отказано в выступлении по политическим мотивам.

Решение запретить въезд Юлии Самойловой на Украину осудил и украинский депутат Верховной Рады от «Оппозиционного блока» Нестор Шуфрич. По его словам, после такого поступка Украина в глазах людей теперь выглядит «мелочно и подло».


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *