Главная / Русские художники и картины / Валентин Губарев картины

Валентин Губарев картины

Потрясающий русский художник, который создаёт чистые и добрые картины с невероятно точно подмеченными деталями и сюжетами. Несмотря на то, что картины Валентина Губарева могут показаться немного наивными и простыми, они проникают в самую душу, и каждый человек может увидеть в этих работах что-то своё, знакомое и даже родное.

Художник Валентин Губарев родился в Нижнем Новгороде в 1948 году. Проходил обучение в Горьковском художественном училище и Московском полиграфическом институте. С 1975 года живёт и работает в Минске. Является участником многочисленных международных выставок. Его картины находятся в музеях и галереях Франции, Беларуси, США, Швейцарии, Германии.

Творчество Валентина Губарева отличается своим особенным взглядом и стилистикой исполнения. Стиль этот можно назвать неким саркастическим социалистическим артом. Сам автор называет свои иллюстрации и картины «Неразвитым социализмом«. Выполненные в технике иллюстрации, они в упрощённом и максимально доступном виде показывают смысл и идею работы, позволяя увидеть зрителю главное. Ироничные иллюстрации  в своеобразной и очень точной манере рассказывают о том, что художник видит вокруг себя и какие чувства при этом ощущает. Многие из его работ наполнены символизмом и скрытым подтекстом и даже наделены некой философией, но многие ценители его творчества говорят, что искусство Валентина Губарева им нравится потому, что оно поднимает из самых глубин души весёлую и радостную ностальгию по добрым и беззаботным временам.

Бабье лето

 

В ожидании восхода солнца

 

Вдохновение

 

Возвращение блудного мужа

 

Дача

 

Детство

 

Жизнь прекрасна

 

Ленин в октябре

 

Ночные грезы

 

Один дома

 

Перечитывая Шопенгауэра

 

Птаха

 

Розовый сон

 

Титаник

 

Только ты и я

 

Ты этого достойна!

 

Уроки плавания в ожидании глобального потепления

 

Явные преимущества точки кругового обзора

 

Вам или вашему бизнесу необходима смс рассылка? В этом вам поможет уникальный сервис http://sms24x7.ru. Здесь вы встретите качественные услуги по рассылке сообщений и самые выгодные расценки.


👤  | 

Комментариев: 3

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *