Главная / Новости Искусства / В Киеве предложили арестовать Юлию Самойлову

В Киеве предложили арестовать Юлию Самойлову

После того как стало известно, что на Евровидение-2017 от России поедет певица Юлия Самойлова, в Киеве прозвучало несколько заявлений, которые ставят под угрозу её выступление. Для многих эта новость не стала сюрпризом, так как провокации от Украины в сторону России на Евровидении ожидались с самого начала… и они последовали. Главным образом киевские политики акцентируют внимание на том, что Юлия Самойлова посещала с выступлением Крым, который Киев считает «оккупированной территорией».

Согласно законодательству Украины, посещение Крыма «временно оккупированной Россией территории» считается уголовным преступлением и карается лишением свободы до трёх лет. Как стало известно, певица с ограниченными возможностями Юлия Самойлова, на которую пал выбор для выступления на Евровидении, ранее посещала Крым.

Советник министра внутренних дел Украины Антон Геращенко предположил два разных варианта действий Украины в отношении российского участника Евровидения. Оба варианта не в пользу России. Геращенко предлагает либо не пускать Самойлову вовсе, либо разрешить ей въезд, но сразу после пересечения украинской границы арестовать за нарушение украинского законодательства. В своём Facebook Геращенко написал: «Пустить Анну Самойлову в Украину, привлекая её одновременно к ответственности за нарушение государственной границы таким образом, поскольку мы не можем делать исключения для кого бы то ни было и поощрять таким образом нарушения государственной границы Украины».

Против выступления Юлии на Евровидении, как представителя России, выступил и глава МИД Украины Павел Климкин. Он назвал решение отправить Самойлову на песенный конкурс в Киеве провокацией со стороны России: «СБУ проверяет ее, есть заявление. Я считаю, что закон должен быть один для всех. Россия уже много лет занимается провокациями».

Юлия Самойлова — песня для Евровидения 2017:

Натуральная косметика позволит вам всегда и при любых условиях выглядеть прекрасно. В интернет-магазине «Lightcream» вы сможете найти крема для удаления пигментации и многое другое. Высокое качество и быстрая доставка.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *