Главная / Другие статьи / Советы по покраске стен, которые помогут избавиться от стресса и негативных эмоций

Советы по покраске стен, которые помогут избавиться от стресса и негативных эмоций

Вы когда-нибудь задумывались над тем, почему заходя в некоторые апартаменты, вы начинаете чувствовать себя полными сил и энергии? В то время как другие помещения заставляют вас чувствовать себя подавленными и невдохновленными? Изменение настроения или чувства происходит из-за цвета, разные цвета приносят разные эмоции. Цвета влияют на нас во многих отношениях, чаще всего даже неосознанно, и мы даже не понимаем, почему наше настроение поменялось. В следующий раз, когда вы будете выбирать колор краски, думайте о том, как вы будете себя чувствовать в ее окружении.

Какие тона будоражат мир? Яркие окраски, такие как красный, оранжевый, желтый, а иногда зеленый. Замечали ли вы что-то особенное в них? Это оттенки цвета, которые означают движение вперед. Они часто используются в столовых, в помещениях для азартных игр, к примеру, в казино, ресторанах, а также на детских игровых площадках. Эти колеры бросаются в глаза, поэтому если вы хотите привлечь внимание окружающих, используйте теплые тона. Любая водоэмульсионная краска отлично колеруется, как автоматически на специальном аппарате, так и вручную, при помощи добавления колера.

Холодные цвета, такие как, фиолетовый, розовый, синий и снова зеленый успокаивающее. Если вы хотите окрасить что-то на заднем плане, то стоит использовать эти окрасы. Они более успокаивающие, и часто используются в спальнях, больницах и врачебных кабинетах.

Тон краски выявляет определенные чувства. Зеленый заставляет людей чувствовать себя в безопасности, спокойно и уверенно, а также поощряет вас тратить деньги. Синий — подходит тем, кому нужно доверие, безопасность или защищенность. Молодые женщины любят розовый, потому что это мечтательный и романтичный цвет. Красный — для людей, которые готовы идти на риск, он способствует повышению энергии. Оранжевый — заставляет вас принять меры. Желтый — используют те, кто хочет приносить радость окружающим, это веселый и оптимистичный цвет. Коричневый — способствует облегчению стресса, заставляет вас чувствовать себя в безопасности и снижает чувство усталости. Черный тон стимулирует чувство к трате денег, благоволит роскоши, богатству и власти.

В принципах дизайна мы знаем, что в глаза всегда бросается цвет, и именно он, в первую очередь, привлекает ваше внимание в комнате. Правильно подобранные тона могут зрительно увеличить или уменьшить комнату. Потолки также можно зрительно сделать выше или, наоборот, ниже, а стены могут казаться дальше или ближе. Комментарий, который я часто слышу: \’Комната кажется намного больше\’. Вот что происходит, если правильно подобрать цвета.

Если вы покрасите комнату в ваш любимый тон, то она может потом вызывать у вас стрессовое состояние. Зачем? Ярко-розовый на каждой стене может подавить чувства и вызвать ощущение напряженности. Но ярко-розовый может использоваться как акцент на стенах или, если добавить акценты вокруг комнаты, то это может придать вам ощущение большой радости. Так что будьте осторожны, когда комбинируете цвета, которые вы используете.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *