Главная / Другие статьи / При каких обстоятельствах необходимо проставлять апостиль на документы

При каких обстоятельствах необходимо проставлять апостиль на документы

Безграничный мир — просто и непринужденно. Неудивительно услышать от собеседника рассказ о недавнем дальнем вояже. Но для того, чтобы совершить это путешествие нужно преодолеть много инстанций с целью получения разного рода разрешений, подтверждений, справок и т.п. Убить время, силы и желание.

Для длительного пребывания за рубежом — образования, с целью заработка, получения вида на жительство либо гражданства — стандартным перечнем тут не обойтись. Данный пакет будет зависеть от посещаемой страны, цели визита. Исходя из ряда требований, согласно международным соглашениям, документы оформляются и совершается их перевод. Таковым есть, а точнее, одним из них, апостиль на документах. Процесс, скажем прямо, трудоемкий, усложненный еще и тем, что проставляется апостиль министерствами страны, где документ был выдан. А министерства, всем известный факт, живут в столицах, до которых порой десятки, а то и сотни километров.

И тут без специализированной фирмы и квалифицированных спецов не обойтись.

Что такое Апостиль

Пример штампа апостильАпостиль – это квадратный штамп размером 10 х 10 см. Штамп на документе, который подтверждает подлинность проставленных печати и подписи на документе.

Апостиль проставляется на:

судебные документы (решения, определения, постановления судов, протоколы и т.п.)

административные документы (нотариальные акты,подтверждение срока визы, подтверждение подлинности подписи на документе, не засвидетельствованном у нотариуса и т.п.)

документы об образовании и ученых званиях (свидетельство, диплом и т.п.).

документы, которые оформлялись нотариусами (государственными либо частными).

Процедура апостилирования — долгий бюрократический процесс либо простая процедура?

Конечно, любое неизведанное, кажется нам порой страшным и далеким. Но на пути к успеху, пройдя долгий путь, оно становится простым и понятным, детальнее можете прочитать тут,  также и заказать услугу апостилирования.

Так и в нашем случае. Апостилирование — простая процедура для тех, кто стал в этой сфере деятельности профессионалом. Воспользовавшись услугами специализированных фирм можно получить ряд преимуществ.

А именно:

  • не тратить время на поиск информации о необходимых документах;
  • не ломать голову как заполнить то либо иное заявление и по какому адресу его отправить;
  • сэкономить средства на поездку в министерство и обратно (как минимум дважды);
  • не искать отдельно специалистов для перевода документов (в большинстве случаев специализированные фирмы предоставляют и такую услугу в комплекте);
  • И, наконец, упростить себе и так, полную сюрпризов жизнь, доверяясь специалистам.
    Удачи и приятных поездок!

👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *