Главная / Азиатские художники / Миниатюры японского художника Сатоси Араки

Миниатюры японского художника Сатоси Араки

Миниатюрой в наше время занимаются многие художники и скульпторы. Есть в этом виде искусства нечто такое, что притягивает внимание и заставляет зрителя испытывать определённые эмоции. Сатоси Араки (Satoshi Araki)  — японский художник и просто талантливый человек из Токио, является как раз приверженцем миниатюр и создаёт совершенно невероятные вещи. Его миниатюры точны, продуманы до мельчайших деталей и очень реалистичны.

Основным направлением его творчества являются миниатюрные диорамы с городскими видами. Большая часть городских видов японского художника представляет некое захолустье, запустение и увядание. Работы Сатоси Араки можно отнести к символическому взгляду на разрушающуюся цивилизацию и человечество, которое уверенно идёт к краю пропасти. Как уже говорилось выше, внимание здесь уделяется каждой детали. Художник демонстрирует потрясающую внимательность. Фактура поверхности, облезлая краска, облупившаяся штукатурка, травинки, содержимое мусорных баков, журналы, газеты, опавшие листья и многое другое. Всё это вместе представляет невероятно гармоничную и реалистичную картину, в которой человек тут же узнаёт знакомые образы, места и даже самого себя в этом мире.

Коллекционируете модели автомобилей или просто хотите сделать оригинальный подарок? К вашим услугам масштабные модели 1:43 на m143.ru. Только здесь самый большой выбор коллекционных авто, который только возможно найти.







👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *