Главная / Очень красивые фото / Инаугурация Дональда Трампа фото

Инаугурация Дональда Трампа фото

Инаугурация Дональда Трампа прошла 20 января 2017 года. Это событие, пожалуй, стало одним из самых важных в январе 2017 года. Трансляция инаугурации проходило по всему миру. Миллионы человек следили за каждым шагом и каждым словом Трампа, который вступал на пост президента и стал новым лидером Соединённых Штатов Америки.

Дональд Трамп — один из самых известных предпринимателей в США, миллиардер, шоумен, актёр, писатель, политик. В результате президентской гонки в 2016 году, он обошёл своего главного соперника — Хиллари Клинтон. На президентских выборах 8 ноября одержал безоговорочную победу. Инаугурация в качестве нового президента прошла 20 января 2017 года. Дональд Трамп сменил на своём посту Барака Обаму и стал 45-м президентом США. Отмечается, что он является самым богатым президентом США, причём богаче всех 44 президентов Америки вместе взятых.

Инаугурация началась в 11:30 по местному времени, 20 января 2017 года. Сначала Трамп принёс присягу на Западной лужайке Капитолия. Ровно в полдень он был объявлен действующим Президентом США. После присяги Дональд Трамп произнёс 17-минутную речь, обращённую ко все американцам. После этого прошёл инаугурационный парад, а вечером в Вашингтонском выставочном центре был устроен Бал свободы и Военный бал в Национальном музее градостроительства.

Речь президента США Трампа на инаугурации с переводом на русский видео

 

Инаугурация Дональда Трампа 20.01.2017 фото


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *