Главная / Последние новости / В Приморье сын директора школы убил учительницу

В Приморье сын директора школы убил учительницу

Спасатели, волонтёры и добровольцы занимаются поисками тела 27-летней учительницы. О том, что Анастасия Хроленко мертва, рассказал 19-летней таксист, который оказался сыном директора школы, где работала убитая. По его словам, он задушил женщину, сбросил её тело в воду, а личные вещи сжёг.

Инцидент произошел в селе Покровка. Анастасия Хроленко не вернулась домой 16 октября. Поисками пропавшей женщины в Приморье занялась полиция. Вскоре выяснилось, что Анастасия была в разводе, воспитывала 4-летнюю дочь и находилась в личных отношениях в 19-летним парнем, который работает таксистом. Во время допроса любовник пропавшей учительницы поначалу говорил, что ничего не знает, однако затем пришёл в полицию с повинной. В полиции он заявил, что задушил свою подругу в машине, после чего сбросил её в местную реку. В результате следственных действий были найдены вещи убитой и элементы её одежды на месте, где убийца пытался их уничтожить. Тело самой женщины пока найти не удалось.

Мотивы преступления до конца неясны. Следствие рассматривает несколько версий. По первой версии, молодой человек мог убить свою подругу из-за того, что не хотел отдавать долг. Ранее женщина специально для него взяла в банке кредит в размере 140 тысяч рублей на покупку мотоцикла. Судя по второй версии, мотивом могла стать ревность к бывшему мужу Анастасии Хроленко. Бывший супруг женины часто приходил к ней, чтобы побыть со своей дочерью. Также рассматривается версия личной неприязни убийцы к своей жертве. Старший помощник руководителя СУ СК РФ по Приморскому краю Аврора Римская сообщила: У них были близкие отношения. Она взяла в банке кредит и передала ему. Возникали сложности с выплатой. Начались претензии. По словам самого задержанного, девушка ему надоедала и раздражала. Но предварительно кредит не был причиной убийства. Мотив «личная неприязнь» — сейчас основная версия.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *