Главная / Главные новости / Россию обвинили в крушении Боинга 777

Россию обвинили в крушении Боинга 777

По мнению следователей, которые занимаются выяснением обстоятельств гибели Boeing 777 и 298 человек, которые находились на борту, пусковая установка «Бук», которая произвела роковой выстрел, была поставлена на территорию Украины из России. Выстрел якобы был произведён из района посёлков Первомайское и Первомайский, который в июле 2014 года находился под контролем сепаратистов. Также было заявлено, что после пуска ракету вернули на территорию России. Кроме того, голландский прокурор Фред Вестербеке сделал заявление, что у следствия есть порядка 100 человек подозреваемых в транспортировке и запуске ракеты.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков уже прокомментировал данное заявление, где подчеркнул, что это лишь предварительное заключение и доказательств этих выводов нет: Это предварительные заключения. Нам нужно продолжить расследование. Мы не видели никаких доказательств. Мы не можем считать то, что они говорят, окончательной правдой.

Также своё мнение по поводу заявления о причастности России к авиакатастрофе выразила и представитель МИД РФ Мария Захарова, которая заявила о том, что при проведении следствия нидерландская прокуратура относится к своему делу предвзято и «продолжает игнорировать неопровержимые доказательства от российской стороны, несмотря на то, что Россия фактически единственная, кто направляет достоверную информацию и раскрывает все новые данные». Также в МИД заявили, что зарубежные следователи при расследовании происшествия основываются только на сведениях, предоставленных украинскими силовыми структурами.

«Боинг-777», который принадлежал авиакомпании Malaysia Airlines, следовавший рейсом MH17 из Амстердама в Куала-Лумпур, потерпел крушение в Донецкой области 17 июля 2014 года. На борту находилось 298 человек. В результате авиакатастрофы никто не выжил.

Предполагаемое место запуска ракеты:


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *