Главная / Фотографы мира / Фотограф Фрэнк Хёрли — Антарктида начала XX века

Фотограф Фрэнк Хёрли — Антарктида начала XX века

Фотографии, которые вы можете увидеть далее, были созданы в 1914 году. Сделал их австралийский фотограф Фрэнк Хёрли. Событие, в котором «посчастливилось» поучаствовать фотографу, стало одним из самых известных в начале XX века, а участники экспедиции в Антарктиду были названы настоящими героями.

В 1914 году исследователь сэр Шаклтон собрал экспедицию в Антарктиду. В число исследователей вошёл и Фрэнк Хёрли. Конечной точкой был Южный Полюс, однако корабль Endurance (Выносливость) так и не достиг цели. Попав в ледяную ловушку, корабль больше не мог продолжать путешествие. Все исследователи были вынуждены соорудить палатки и жить в полной изоляции от внешнего мира. Таким образом, путешественники прожили во льдах целых 10 месяцев. Именно эти десять месяцев и представлены в уникальной серии фотографий Фрэнка Хёрли.

Общественность признала это событие настоящим  подвигом. Небольшая группа людей, не смотря на страшный холод и огромные трудности, продемонстрировала фантастические возможности, необычайную выносливость и способность организма человека приспосабливаться к любым условиям. За всё это время из 27 членов команды погибло 3 человека. В итоге участники экспедиции были спасены 30 августа, когда за ними прибыл корабль Yelcho.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Хотите быстро, качественно и недорого устранить неполадки своего автомобиля? В этом вам поможет автосервис в приморском районе Санкт-Петербурга «Alpha Service». Диагностика, ремонт, покраска, полировка и многое другое.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *