Главная / Другие статьи / Популярные достопримечательности Амстердама

Популярные достопримечательности Амстердама

Амстердам — столица Нидерландов. Это город с богатой историей и бесчисленным количеством достопримечательностей. Посмотреть их все — задача не из легких. Мы же в своем путешествии по городу отметим наиболее интересные достопримечательности города, которые являются характерными для голландской столицы.

Мельницы

Голландские мельницы известны во всем мире. Прежде они служили для переработки зерна, осушения озер, выработки энергии. А в наши дни большинство мельниц превратилось в музеи. В самом Амстердаме осталось лишь восемь мельниц. Для туристов открыты лишь две. Самая популярная — «Молен де Гойер», она расположена недалеко от пивоваренного завода, где продают отличное голландское пиво.

Тюльпаны

Тюльпан — национальный цветок Голландии, их выращивают здесь с 1620 года. Для того, чтобы полюбоваться тюльпанами, лучше приезжать в Амстердам весной. В апреле и мае сюда устремляются туристы со всего мира, чтобы посетить цветочные фестивали и базары, на которых представлены десятки видов тюльпанов. Цветы продают с даже с лодок, которые плывут по каналам.

Музеи

Одним из самых известных и рекомендуемых для посещения является музей Ван Гога в Амстердаме. Здесь вы сможете увидеть более 700 работ великого художника, а также письма, документы и многое другое.

Плавучие дома

По каналам Амстердама путешествуют необычные дома — хаусботы — судна, преобразованные в дома. В них размещаются и обычные жилые дома, и гостиницы, и общежития. Иметь собственный плавучий дом весьма престижно. Хаусботы устраивают на заброшенных баржах или вышедших из эксплуатации кораблей. Почти все хаусботы находятся на ходу, некоторые из них пришвартованы к берегу.

Велосипеды

Велосипедов на дорогах Амстердама значительно больше, чем машин, что не удивительно, ведь велосипед — излюбленное средство передвижения не только в Амстердаме, но и во всей Голландии. В городе установлено более 200000 велосипедных парковочных мест. Велосипедисты снуют повсюду, они уверенно чувствуют себя и среди машин, и среди пешеходов. Красные асфальтовые дорожки предназначены для велосипедистов, по ним лучше не ходить. На велосипедах здесь ездят практически все. При отсутствии велосипеда, его всегда можно взят на прокат.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *