Главная / Главные новости / Туристы из Москвы бросили травмированного товарища в горах

Туристы из Москвы бросили травмированного товарища в горах

Ранее в СМИ появилась шокирующая история про туристов, которые бросили своего травмированного товарища в горах только из-за того, что опаздывали на самолёт. Московские туристы путешествовали по природному парку «Ергаки» в Красноярском крае. Один из них, 37-летний турист, серьёзно повредил связки на ноге и не мог самостоятельно передвигаться по горной местности. Четверо коллег по походу, не жаля терять заранее купленные авиабилеты, бросили своего друга на произвол судьбы и поспешили на самолёт. О том, что в горах находится раненый турист, спасателям рассказала мать пострадавшего. После этого спасатели оказали ему первую помощь и помогли добраться до туристической базы.

Эта шокирующая история облетела все СМИ, сайты, социальные сети и форумы, собрав сотни разгневанных комментариев. Однако на деле всё оказалась совсем не так, как это преподнесли СМИ. Оказалось, что 37-летний Денис Гаврилкин отправился в горы один. Во время одного из походов в «Ергаках» он поскользнулся и сильно повредил ногу. К счастью, вскоре он встретил четверых туристов из Москвы, которые оказали ему первую помощь, дали бинты, а также телефон, при помощи которого он связался с матерью, которая, в свою очередь, вызвала спасателей.

После этого московские туристы довели пострадавшего туриста, которого в первый раз видели, до базового лагеря на озере Светлом, в котором есть всё необходимое, в том числе безопасное место, еда, медикаменты и люди. После этого они отправились дальше. Сам Денис рассказал, что был в шоке, когда услышал как оклеветали в СМИ туристов, которые его буквально спасли и дали всё необходимое. Он рассказал, что благодарен ребятам.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *