Главная / Праздники даты, поздравления / День физкультурника в России 2021

День физкультурника в России 2021

День физкультурника

День физкультурника в России — профессиональный праздник учителей физкультуры, тренеров, спортсменов, любителей различных видов спорта и активного вида отдыха.

Если вы как раз интересуетесь, какого числа пройдёт День физкультурника в 2021 году, то стоит знать, что каждый год дата празднования разная, является плавающей. Ежегодный праздник отмечается во вторую субботу августа. В 2021 году вторая суббота выпадает на 14 августа.

Праздник «День физкультурника» во вторую субботу был организован в 1980 году. Однако сама традиция праздника зародилась гораздо раньше.

Впервые День физкультурника был торжественно проведён в 1939 году. Лозунгом или девизом данного праздника является выражение римского поэта Ювенала: «В здоровом теле — здоровый дух!».

В этот день в России устраиваются спортивные соревнования, состязания, в том числе и публичные, на открытых площадках городов. В День физкультурника принято вручать премии, почётные листы, благодарности, награды и кубки спортсменам, учителям и тренерам, которые добились больших результатов в своей профессии.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *