Главная / Другие статьи / Как выбрать проектор

Как выбрать проектор

Собственный домашний кинотеатр – это возможность просматривать фильмы в максимально комфортной обстановке. Для его оборудования используется целый комплекс дизайнерских, архитектурных и технических решений, позволяющих исключить влияние различных помех, а также обеспечить максимальный эффект присутствия. Для воспроизведения «картинки» во многих случаях используется проектор для домашнего кинотеатра. При этом изображение переносится на экран, представляющий собой белое светоотражающее полотно, изготовленное из ткани или винила.

На что обратить внимание

Яркость проектора должна соотноситься с размерами экрана. Считается, что на каждый квадратный метр полотна должно приходиться 350-500 люмен цветовой яркости устройства. Кроме того, стоит сопоставить проекционное расстояние и длину помещения: если второй параметр будет меньшим, лучше отказаться от покупки такой модели.

Наконец, следует определиться с уровнем освещенности комнаты. Чем он выше, тем большими должны быть характеристики яркости и контрастности. К примеру, в помещении без окон при выключенном искусственном освещении можно установить устройство яркостью в 1000 люмен. Если же планируется использовать домашний кинотеатр при дневном свете, этот показатель может составлять до 2000 люмен. Что касается контрастности, чем темнее помещение, тем этот коэффициент может быть меньшим. Определившись с данными параметрами, можно посетить магазин, чтобы выбрать подходящую модель устройства, и по прошествии недолгого времени наслаждаться просмотром любимых кинофильмов на большом экране.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *