Главная / Другие статьи / Мебельные ручки

Мебельные ручки

Ручки для мебели – предмет фурнитуры, выбор которой зависит не только от того направления дизайна, в котором выдержан весь мебельный гарнитур, но и личных пожеланий покупателя относительно удобства, функциональности разных видов этой ячейки функциональных механизмов.

Кроме указанных параметров, ручки для мебели должны соответствовать стандартам безопасности, экологичности, прочности и износоустойчивости. Как правило, мебельная ручка может быть разнообразной формы, размера, цвета, различаться материалом, из которого произведена.

В последние дни популярностью стала пользоваться «невидимая» мебельная фурнитура, которая избавляет фасады от ручек. В таком случае скрытые функциональные механизмы обеспечивают открытие тумбы или дверцы нажатием на фронтальную поверхность. Одним по вкусу ручки, другим – нет… Каждый вправе выбрать то, что ему по душе.

Можно купить мебельные ручки в Украине не меньшего качества, чем в странах Европы, для этого достаточно зайти на https://deks.ua/category/ruchki. Но для этого сперва нужно четко разобраться, где именно ручки будут расположены и какими функциональным особенностями должны обладать. Но в самом начале лучше всего определиться с материалом, из которого выполнено изделие:

  • Наиболее доступна и распространена ручка мебельная из пластика. Такие модели можно найти практически в каждом мебельном салоне. Цена их невелика, и в случае поломки заменить их не составит удара для вашего финансового положения;
  • Ручки из дерева. Если вы желаете почеркнуть элегантность и стиль вашей мебели, отдайте предпочтение изделиям из ценных пород древесины. Таким образом можно акцентировать на достоинствах мебельного гарнитура, а также намекнув на ее роскошность.
  • Мебельные ручки из металла. Наиболее оптимальный вариант для большинства мебельных решений. Можно приобрести недорогую модель из никелированной стали, а можно раскошелиться и выложить круглую суму за ручку из драгоценного металла с вставками драгоценных камней. В общем, пространства для выбора дизайна ручки более чем.
  • Если ваша мебель выполняет большей частью декоративную, чем функциональную опцию, можете задуматься о керамических, либо же фарфоровых мебельных ручках, так как для декорирования мебели – это отличный вариант.

Мебельные ручки в Украине из практически всех материалов, направлений стиля и дизайна вы можете найти в специализированном магазине мебели и фурнитуры ДЕКС. Опытный, квалифицированный персонал поможет подобрать вам именно ту мебельную ручку, наиболее соответствующую вашим потребностям.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *