Главная / Другие статьи / Культурный отдых в Москве. Что посмотреть?

Культурный отдых в Москве. Что посмотреть?

МоскваЭксперты считают, что большая часть россиян в сезон отпусков проведут отдых в своей родной стране. Во-первых, такая ситуация складывается из-за высокого курса доллара и евро. Во-вторых, многие россияне стали меньше тратить денег на развлечения и отдых. По-прежнему столица занимает первые места по количеству туристического потока. Сюда приезжают не только, чтобы посетить популярные достопримечательности, но и самые лучшие музеи Москвы.

Культурный отдых в российской столице для многих ограничивается прогулками по центру, посещения Кремля и храма Христа Спасителя. На самом деле в Москве одних только музеев насчитывается более сотни. Любой уважающий себя турист должен посетить самые лучшие и интересные из них.

Начинать знакомство следует с главных богатств столицы. Благо развлечений предостаточно. Обычно в стандартный туристический набор туриста входит прогулка по Красной площади, старому Арбату, парку Победы, посещение главного храма России (Христа Спасителя) и смотровой площадки на Воробьевых горах.

Если для вас все эти места уже не представляют интереса, и вы хотите открыть для себя что-то новое, то вариантов предостаточно. На наш взгляд, турист должен обратить внимание именно на музейные сокровища. Многие туристы часто заблуждаются. Они думают, что за однодневную групповую экскурсию посетят все интересные места. На культурный отдых в Москве стоит выделить хотя бы одну неделю, чтобы не спеша прогуляться по наиболее красивым местам.

Культурный отдых в Москве зависит от предпочтений туриста. Есть и категория людей, которые приезжают сюда ради шопинга, ресторанов, пабов и кафе.

Интересно будет и тем, кто интересуется архитектурными богатствами. Ведь российская столица изобилует сооружениями, которые построены в разных архитектурных стилях. Если мы уж завели речь про архитектурный облик, то в этом случае стоит упомянуть про религиозные памятники. Это посещение многочисленных церквей и монастырей. Самыми известными являются храм Василия Блаженного и Христа Спасителя. Кстати, многие памятники столицы входят в наследие ЮНЕСКО, что свидетельствует об их уникальности и ценности.

Кульминацией отдыха станет посещение многочисленных городских парков, где можно набраться сил после насыщенного времяпровождения.

Хотите узнать время в Столице, а также других городах России и мира? Узнать московское время онлайн вы можете в любое время на специализированном сайте «Timeskaner». Быстро и просто вы определите самое точное время и разницу во времени между городами.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *