Главная / Иностранные художники / Исторический художник Chris Collingwood

Исторический художник Chris Collingwood

Chris Collingwood — военно-исторический художник из Англии. В своём творчестве он обращается к самым разным историческим эпохам и событиям. Для его творчества характерно разнообразие. Он пишет картины с индейцами, воинами древнего мира, рыцарями средневековья, солдатами Второй Мировой Войны и так далее. Стоит отметить, что его искусство имеет не только художественную, но и историческую ценность. Работы английского автора участвуют в выставках, а также публикуются в художественной и исторической литературе. Ценность его произведений в том, что он стремиться отобразить в своих картинах каждую деталь максимально точно.

Искусство Криса Коллингвуда очень талантливое и невероятно сложное. Чтобы изобразить ту или иную сцену, ему приходиться сначала долго изучать само историческое событие, чтобы на картине не было погрешностей и ляпов, которые не соответствуют действительности. В ещё большей мере Chris Collingwood уделяет внимание внешнему виду, характеру внешности людей, одежде, обмундированию, оружию героев своих картин. В результате этой кропотливой работы получаются очень достоверные изображения, которые могут подарить зрителю эстетическое наслаждение и ясное понимание того или иного исторического события.

Любите современное искусство? В этом случае вам обязательно понравится наивная живопись и графика Ольги Кузьминой. Талантливый автор приглашает на свою страничку в сети всех любителей и ценителей прекрасного.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *