Главная / Другие статьи / Шторы из технических тканей: особенности применения

Шторы из технических тканей: особенности применения

Незаменимым изделием во многих отраслях промышленности является промышленная штора либо завеса. Ее следует рассматривать как большое полотно технической ткани. В чем заключается ее основное назначение?

Шторы, изготовленные из технических тканей, получили широкое распространение в качестве экономных мобильных перегородок, позволяющих зонировать большие помещения с целью утепления и как следствие экономии энергии. Склады и ангары на предприятиях, относящихся к различным сферам деятельности, нередко нуждаются в функциональном, температурном, климатическом либо другом разделении. Особое внимание следует уделить такому аспекту, как создание комфортных и безопасных условий труда работников предприятий на участках производства, которые связаны с определенным дискомфортом или опасностью для здоровья. В частности необходимость в использовании промышленных штор из технических тканей возникает при наличии выраженного задымления, резких запахов, искрения, повышенного уровня влажности, избыточного содержания пыли.

Каким образом могут применяться рассматриваемые изделия? В первую очередь они способны разделять рабочие места, посты, формируя несколько отдельных пространств, максимально соответствующих потребностям сотрудников предприятия различных специальностей. Во-вторых, шторами из технических тканей разделяют цеха, складские и хозяйственные зоны, при этом сохраняя тепло в них. Это позволяет отказаться от использования привычных тепловых установок и существенно снизить расходы на оплату электроэнергии. Следует подчеркнуть, что присутствие промышленных штор дает возможность свести вероятность возникновения сквозняков, характерных для проходов между цехами, к минимуму. Результатом станет поддержание оптимальной температуры воздуха в помещении. Помимо перечисленного изделия из технических тканей требуются для формирования самостоятельных зон, на территории которых специалисты будут заниматься шлифовкой, покраской, сваркой, фрезеровкой, мойкой.

Утепление больших производственных помещений с использованием промышленных штор – это эффективное решение, позволяющее гарантировать оптимальные условия труда при условии экономии средств благодаря сохранению энергии. Именно поэтому популярность таких изделий с каждым годом становится все выше. При этом они обладают доступно стоимостью.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *