Главная / Праздники даты, поздравления / Масленица 2023 в Нижнем Новгороде

Масленица 2023 в Нижнем Новгороде

Где отметить Масленицу 2023 в Нижнем Новгороде, программа мероприятий, гуляния, ярмарка, афиша, расписание.

Масленица в 2023 году проходит с 20 по 26 февраля. Во многих городах страны пройдут масштабные мероприятия, которые порадуют детей и взрослых. Не исключением станет и Нижний Новгород, где Масленица организована сразу на нескольких площадках. Главные события состоятся в субботу и воскресенье 25 и 26 февраля. Основные торжества со сжиганием чучела по традиции проходят в последний день Масленицы, то есть в воскресенье 26 числа.

Жители и гости города обязательно смогут найти для себя место, где можно будет провести праздник интересно и весело. Запланировано множество праздничных мероприятий! Этого вполне достаточно, чтобы каждый смог выбрать место для отдыха, например, по удобству расположения, привлекательности или масштабу мероприятия.

Блины на Масленицу

Масленица 2023 в Нижнем Новгороде программа мероприятий

В квартале церкви Трёх Святителей 26 февраля пройдут праздничные мероприятия. Праздничные состязания для всей семьи, игра в обруч (серсо), квест по кварталу, блины, чай из самовара, ожившие картины. Начало — в 13:00, сад на улице Короленко, 17.

Проводить зиму и встретить весну нижегородцы смогут в ТРК «Небо». 25 февраля, начало в 14:00. Программа для детей и взрослых: сказочные персонажи, конкурсы, выступления фольклорных коллективов, угощения, фотозона.

Сормовский парк 26 февраля, начало 12:00. Игры, музыкальные и танцевальные выступления, розыгрыши, конкурсы. Сжигание чучела состоится в 16:00.

«Широкая Масленица» пройдёт в ТРЦ «Жар-Птица». 26 февраля, начало в 13:00. Блины, конкурсы, развлечения.

Нижегородский кремль. Программа «Не всё французу Масленица!». Программа по предварительным заявкам для организованных групп будет проводиться с 20 по 26 февраля.

ТРК «Фантастика». 26 февраля, начало в 13:00. Мастер-классы, игры, аквагрим, угощение блинами.

Ярмарка в Нижнем Новгороде на Масленицу в 2023 году

Православная ярмарка «Широкая Масленица» с 19 по 25 февраля. Разнообразную продукцию представляют участники разных стран мира — Россия, Беларусь, Сербия, Узбекистан, Черногория, Греция, Грузия, Сирия и другие. На ярмарке представлены одежда, продукты питания, мёд, бытовая утварь, изделия народных промыслов, продукция храмов и монастырей.

Ярмарка будет проходить на Совнаркомовской, 13, в павильонах 1 и 2.

Время работы: 19-24 февраля — 10:00-19:00; 25 февраля — 10:00-17:00.

У ярмарочной часовни состоится выставка современного христианского искусства «Лики Марии – Образы Света» В. Пономаревой-Коржевской (г. Москва).

У второго павильона будут проходить мастер-классы, творческие встречи, выступления коллективов.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *