Главная / Другие статьи / Что можно увидеть в Нальчике

Что можно увидеть в Нальчике

Столица Кабардино-Балкарии Нальчик на сегодняшний день является популярным курортным городком, расположенным на Кавказе. И не смотря на незначительные размеры, на территории города Нальчик, расположено огромное количество лечебных санаториев, которые ежегодно принимают тысячи туристов, предлагая им высококачественны отдых. Даже не смотря на то, что большинство туристов привыкло отдыхать на популярных курортах Европы, предпочитая европейский уровень обслуживания, здравницы Кабардино-Балкарии привлекают внимание многих туристов и отдыхающих.

И не удивительно, ведь живописный вид на горные массивы просто поражает воображение, а уникальные пейзажи могут покорить каждого своим многообразием. Кроме того, Нальчик привлекает своим радушным гостеприимством, интересной культурой, веселыми традиционными развлечениями и колоритной едой. Недели не хватит, чтобы полностью прочувствовать всю эту атмосферу, насладится отдыхом и полностью исследовать это необычайно привлекательный городок.

Ценителям истории, Нальчик предлагает посетить  Краеведческий музей и узнать историю городка, рассмотреть красивые полотна выполненные местными художниками, пройтись с друзьями возле Соборной Мечети и великолепного храма Марии Магдалены. Из современных архитектурных сооружений гости города могут увидеть ипподром, посетить драматический театр им. А.Шогенцукова, в котором до сих пор ставятся постановки только на русском языке или увидеть театр им. М.Горокого.

Помимо этого Нальчик славится обилием зеленых клумб, огромным количеством фонтанов и удивительным Атажукинским парком, в котором любознательные туристы могут насладиться видом на уникальные породы деревьев и кустов, завезенных на эту территорию из разных уголков мира. Тут же в парке расположены детские аттракционы, зоопарк, Дворец торжеств под название «Эльбрус», сторожевые башни и мемориал. Наслаждаясь всей красотой, посетители парка плавно перемещаются в заповедные места санаториев, на которых расположенные грязевые лечебницы. Кроме того, в парке находится малая канатная дорога, по которой туристы и гости города смогут прокатиться на гору Большая Кизиловка, минуя при этом красивое живописное озеро. А насладится традиционной кухней, можно в ресторане «Сосруко», который покоряет всех своей необычной кухней, а оригинальный внешний вид ресторана просто невозможно не заметить, ведь само заведение напоминает могучего богатыря, с вытянутой вверх рукой.  


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *