Главная / Другие статьи / Поэтапная очистка воды на даче при помощи разных фильтров.

Поэтапная очистка воды на даче при помощи разных фильтров.

Если вода на даче поступает из колодцев и скважин, то многие знают, что она нуждается в дополнительной очистке перед использованием. Конечно, воду можно прокипятить, но учитывая большое содержание в ней вредных примесей, помимо бактерий, которые гибнут при кипячении, данный способ является недостаточно эффективным.

Именно поэтому очистка воды на даче должна включать в себя использование разных фильтровальных систем, которые позволят сделать воду чистой и пригодной для использования в пищу

Последовательность водоподготовке, при которой очистка воды на даче будет эффективной.

В разные эпохи, в разные времена воду очищали по-разному. Сегодня, учитывая экологическую обстановку, воду даже из артезианской скважины необходимо фильтровать. Но чтобы воды была чистой, очистка воды на даче должна быть поэтапной.

В первую очередь из воды необходимо удалить мусор и крупные механические частицы. Для этого используются проточные сетчатые фильтры. Они не сделают воду кристально чистой, но значительно упростят дальнейшую ее очистку, уменьшив нагрузку на последующие фильтры. Такую воду можно будет смело использовать для полива приусадебного участка и других бытовых нужд, где кристально чистая вода не нужна.

Далее очистка может быть сведена к нескольким вариантам. Можно установить целую систему фильтров, которые будут очищать воду при входе ее в дом, тем самым из любого крана будет течь чистая вода, пригодная для питья. Можно установить отдельные фильтры перед каждым смесителем – в ванной комнате, на кухне, в душе. В этом случае можно подобрать фильтры в зависимости от того, насколько чистой должна быть вода в той или иной точке водозабора. Например, для душа и ванной комнаты из воды необходимо удалить соли жесткости, сероводород, избыток железа, которые в общей совокупности могут негативно влиять на здоровье, состояние кожи и волос. В более  тщательной очистке нуждается вода, поступающая из кухонного крана. Здесь она берется для приготовления пищи, поэтому есть смысл установить многоступенчатые фильтры или системы обратного осмоса.

Качественная очистка воды на даче с использованием фильтров Акватек.

Очистка воды на даче решается подбором среди многообразия фильтров Акватек с выбором оптимальных вариантов очистительных систем для каждой точки водозабора на даче. На кухню можно установить проточные многоступенчатые фильтры с двумя или тремя картриджами, системы обратного осмоса. Для ванной комнаты подойдут обезжелезивающие фильтры и фильтры для смягчения воды, причем отдельные компактные фильтры можно установить непосредственно перед бытовыми приорами, работающими с водой.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *