Главная / Праздники даты, поздравления / Куда пойти 23 февраля в СПб

Куда пойти 23 февраля в СПб

23 февраля вся страна будет отмечать один из самых ярких праздников года «День защитника Отечества». Праздник является государственным и выходным днём. В связи с переносом выходного дня с субботы на понедельник, в России отдыхают сразу три дня — с 21 по 23 февраля. В праздник всех защитников Отечества во многих городах России будут организованы различные мероприятия, посвящённые этому событию. Если вы являетесь жителем или гостем Санкт-Петербурга, то вас наверняка уже интересует, куда отправиться во вторник 23 февраля, чтобы праздник прошёл по-настоящему весело и запомнился надолго.

Куда пойти 23 февраля «День защитника Отечества» 2016 в СПб?

В первую очередь, конечно же, стоит сказать о праздничном салюте. Пожалуй, это одно из самых главных, самых ярких и самых ожидаемых событий в Санкт-Петербурге в этот вторник. Праздничный салют, по давно устоявшейся традиции, прогремит со стен Петропавловской крепости. Начало состоится в 21:00.

Для тех, кто отдыхает всей семьёй и вместе с детьми, будет интересно посетить Музей Воды. С 21 по 23 февраля здесь проходят праздничные семейные программы «Для матросов есть вопросы». 23 февраля программы будут проходить в 13.00, 14.00 и 15.00.

Фестиваль зимних видов спорта Island JAM пройдёт 23 февраля в «Охта-парке». Всех посетителей ждёт красивое и впечатляющее шоу с участием профессиональных спортсменов. Экстремальные представления и настоящее спортивное шоу для тех, кто предпочитает здоровый образ жизни.

Специально ко Дню защитника Отечества, в парке Екатерингоф 23 февраля пройдёт фестиваль исторической реконструкции. Военно-исторический фестиваль под названием «Три эпохи» затронет сразу три войны. Вы сможете увидеть реконструкцию битв Отечественной войны 1812 года, Первой мировой и Великой Отечественной. Начало в 12:00.

В 11:00 на площади Победы состоится торжественно-траурная церемония возложения цветов к Монументу героическим защитникам Ленинграда.

Хотите сделать красивые фото на память, для украшения дома или в подарок? Заходите на сайт профессионального фотографа http://fotosessiya-v-moskve.ru. Все виды фотосессий в Москве для вас и для вашей семьи.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *