Главная / Иностранные художники / Литовский художник Гедиминас Пранкевичюс (Gediminas Pranckevicius)

Литовский художник Гедиминас Пранкевичюс (Gediminas Pranckevicius)

Гедиминас Пранкевичюс (Gediminas Pranckevicius) — талантливый художник из Литвы. Гедиминас специализируется на таком жанре изобразительного искусства, как фантастика, фэнтези, концепт, сюрреализм. Стал известным не только благодаря своей безграничной фантазии, но и уникальной и очень реалистичной технике.  Этому в отличной степени способствует и способ создания рисунков, иллюстраций и картин. Gediminas Pranckevicius является цифровым художником, то есть рисует и пишет при помощи компьютера, планшета и других современных устройств.

Гедиминас Пранкевичюс родился в Вильнюсе в 1982 году. Окончил Академию изобразительных искусств. Долгое время после обучения работал в одном из кинотеатров в качестве дизайнера. Именно просмотр многочисленных современных фильмов, которыми сопровождалась его работа, и вдохновил его на создание своих собственных концептуальных миров в высоком качестве и реалистичности. Здесь он открыл у себя настоящий талант. Сегодня работы художника публикуются в известных журналах и изданиях, а также участвуют в выставках. Кроме того, Gediminas Pranckevicius является лидером объединения графитов CGSociety. Является обладателем наград и премий, среди которых престижная награда от NVidia — NVArt 4 Surreal.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Давно мечтаете о красивых и стильных часах? Обратите своё внимание на часы triwa, большой выбор которых представлен на сайте Triwa Watch. Здесь вы найдёте модели на любой вкус и предпочтение.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *