Главная / Главные новости / В Стамбуле прогремел мощный взрыв 1.12.2015 видео

В Стамбуле прогремел мощный взрыв 1.12.2015 видео

1 декабря 2015 года в Стамбуле произошёл теракт. Взрывное устройство сработало рядом с метро. Бомба взорвалась в районе Байрампаша. Она находилась рядом со станцией метро «Байрампаша». Сначала появились сообщения, что причиной взрыва могла стать трансформаторная будка, однако вскоре мэр Стамбула Васип Шахин подтвердил версию о теракте. По предварительным данным, бомба выглядела, как кусок трубы, начинённый взрывчаткой.

По словам экспертов, сработало самодельное взрывное устройство. В результате атаки неизвестных, один человек погиб и несколько человек получили ранения. Сообщается как минимум о двух раненых, один из которых получил травмы лица, а другой — ранение ноги. В близлежащих районах тут же погас свет. Движение в стамбульском метро было приостановлено. Пассажиры были вынуждены покидать составы и идти по подземным туннелям пешком.

Вскоре после происшествия, правоохранители объявили в розыск подозреваемого. По некоторым данным, террористом может быть 28-летний мужчина: «Мужчина был одет в синюю шапку, черное пальто, белый хлопковый свитер в полоску, серые льняные брюки. На ногах — красные кроссовки. На вид подозреваемому 28 лет. Он был гладко выбрит». Этот человек попал в поле зрения полиции незадолго до взрыва у станции метро в Стамбуле.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *