Главная / Праздники даты, поздравления / Когда отмечают Всемирный день информации

Когда отмечают Всемирный день информации

Искусственный интеллект картинка

«Всемирный день информации» — ежегодный праздник, отмечается во многих странах мира. Дата празднования — 26 ноября.

«Всемирный день информации» отмечается, начиная с 1994 г. Праздник организован по инициативе Международной академии информатизации. Дата празднования — 26 ноября — была выбрана по той причине, что в 1992 году именно в этот день состоялся первый Международный форум информатизации.

Информация — это сведения, которые передаются от одного человека к другому. Информация может передаваться устным или письменным способом, при помощи сигналов, технических и электронных устройств. Наш век можно назвать по-настоящему информационным. Компьютеры, интернет, мобильные телефоны, смартфоны, планшеты, многочисленные гаджеты по большей части служат именно для того, чтобы самым доступным образом отправлять и доставлять необходимую для современной жизни информацию. По этой причине праздник наиболее актуален именно в наше время, когда наблюдается бурное развитие информационных технологий.

Во всём мире, в том числе и в России, принимаются различные стратегии по развитию информационного общества и технологий. От достижений в этой области зависит успех государства и благополучие всех членов общества. Одними из самых важнейших направлений в данной области сегодня считаются интернет-технологии. Всемирная паутина является главным источником информации для современного человека, поэтому так важно сосредоточить внимание на развитии интернета и его доступности для каждого. Именно эти вопросы и цели поднимаются на многочисленных мероприятиях, которые устраиваются во многих странах мира в «День информации» 26 ноября.

Вам необходима качественная наружная реклама? Превосходным выбором станет широкоформатная полноцветная печать от типографии «BePrint». Большой спектр услуг от профессионалов своего дела.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *