Главная / Праздники даты, поздравления / Какого числа День матери

Какого числа День матери

День матери картинка

«День матери» — международный праздник матерей. От 8 марта (Международный женский день) отличается тем, что на это торжество поздравляют матерей и беременных женщин.

Какого числа День матери в России

«День матери» в странах мира празднуется в разные даты. В России он отмечается в последнее воскресенье ноября.

История и описание

В России «День матери» появился в 1998 году. Установлен Указом Президента Российской Федерации Б. Н. Ельциным. Инициативу установления дня матери выдвинул Комитет Государственной Думы по делам женщин, семьи и молодежи.

Главной целью данного праздника является — повышение социальной значимости материнства, а также поддержание традиций бережного отношения к женщине и семейным устоям.

День матери мероприятия

С каждым годом «День матери» становится всё более популярным и востребованным. В честь этого дня устраиваются культурно-массовые мероприятия. В различных регионах страны проходят весёлые праздники и концерты, посвящённые всем матерям. Особенно красиво и весело этот праздник проходит в дошкольных учреждениях, школах и учебных заведениях, где дети устраивают различные мероприятия, выступления, а также создают подарки своими собственными руками.

Мама фото

«День матери» в России является одним из самых добрых и позитивных. Этот праздник воспитывает любовь и признание людей к самому дорогому и близкому человеку на свете.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *