Главная / Последние новости / Дарина Громова «главный пассажир» упавшего А321

Дарина Громова «главный пассажир» упавшего А321

Фотография Дарины Громовой — самой маленькой пассажирки самолёта Airbus A321, следовавшего из Шарм-эль-Шейха в Петербург, стала настоящим символом произошедшей трагедии.

Фотографию сделала мама Дарины Татьяна Громова перед вылетом из Санкт-Петербурга 15 октября в Пулково. На снимке 10-месячная девочка смотрит на взлётно-посадочную полосу. «Главный пассажир» — с любовью подписала мама девочки, когда выложила трогательное фото в социальной сети «Инстаграм». Для малышки это был первый полёт. Спустя две недели, во время возвращения домой, Алексей, Татьяна и Дарина Громовы погибли.

Бабушка Дарины рассказала, что не хотела отпускать внучку в Египет и предлагала оставить её на время отдыха родителей у себя, но Алексей и Татьяна всё-же отказались: «Не захотели, мы им предлагали. Хотели ребенка с собой взять, ножки в море поплескать».

Всего на борту злополучного А321 было 29 детей. В результате катастрофы над Синайским полуостровом погибли 224 человека — 217 пассажиров и 7 членов экипажа.

Стало известно, что «главный пассажир» десятимесячная Дарина, а также её родители, были найдены. Дарина Громова, которая стала жертвой крушения самолёта в Египте, была самым маленьким ребёнком на борту. 1 ноября на Дворцовой площади Санкт-Петербурга люди со свечами в руках, собравшиеся на минуту молчания, выложили слово «Мама» в честь погибших в катастрофе детей. В память о погибших на площадь принесли цветы и игрушки, а в небо выпустили белые воздушные шары.

Дарина Громова «главный пассажир» фото

 

 

 


👤  | 

Комментариев: 1

  1. Дарина ! Дарина не успела встретить первый день рождения живой , Её душа витает между небом и землей ! Она хотела жить И не хотела умирать , Она хотела любить И не хотела погибать !!! Вечная память Дарине Громовой я тебя люблю !!!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *