Главная / Последние новости 2023 / Ольгу Бузову осудили за селфи с Расулом Мирзаевым

Ольгу Бузову осудили за селфи с Расулом Мирзаевым

Личная страничка Ольги Бузовой в Инстаграме оказалась переполнена обвинениями после того, как известная телеведущая выложила селфи с чемпионом мира по смешанным боям Расулом Мирзаевым.

Фотографию с Мирзаевым Бузова сделала на московском стадионе «Локомотив», куда пришла, чтобы поболеть за своего супруга — футболиста Дмитрия Тарасова. Здесь она встретила спортивную знаменитость и сделала совместное селфи, которое подписала: «Серьёзные люди сегодня с нами болеют за \’\’Локомотив\’\’».

Выкладывая фотографию, Ольга Бузова не учла того, что многие люди помнят самбиста Расула Мирзаева, как участника трагической истории в 2011 году. В результате драки возле ночного клуба, погиб 19-летний студен Иван Агафонов. Расул Мирзаев нанёс один удар, после которого молодой человек упал и ударился головой. Спустя шесть дней, он скончался в больнице. Общество тогда раскололось на два лагеря. Одни требовали осудить Мирзаева по всей строгости закона, а другие утверждали, что это несчастный случай. После нескольких экспертиз, следствие установило, что между ударом и смертью Агафонова прямой связи нет. Расул Мирзаев был приговорён к 2 годам лишения свободы за причинение смерти по неосторожности. Так как один день в следственном изоляторе соответствует двум дням ограничения свободы, Мирзаева выпустили из-под стражи в день приговора. Это вызвало возмущение в обществе, однако решение осталось в силе.

Стоит отметить, что Иван Агафонов за три месяца до драки вместе со своими подельниками Батыром Тагановым и Артёмом Рубиным совершил разбойное нападение с огнестрельным оружием на курьера одной из фирм, в которой они заказали три дорогих телефона. После того, как дело дошло до суда, Батыру Таганову дали три года лишения свободы, Артёму Рубину — четыре года и шесть месяцев. Иван Агафонов перед судом не предстал, так как к тому времени уже скончался.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *