Главная / Русские художники и картины / Евгений Ухналёв картины

Евгений Ухналёв картины

Евгений Ильич Ухналёв — известный российский художник. Является Народным художником РФ. Стал наиболее известен, как автор Государственного герба Российской Федерации. Больше того, Евгений Ухналёв является автором знаков президентской власти и высших государственных наград.

Евгений Ухналёв родился 4 сентября 1931 года в Ленинграде. Пережил блокаду. Окончил художественную школу. В 1948 году по ложному доносу был осуждён на 25 лет за то, что якобы собирался сделать подкоп из Ленинграда под Мавзолей Ленина в Москве. Был освобождён через шесть лет. Полностью реабилитирован в 1959 году. Являлся главным архитектором Эрмитажа в Санкт-Петербурге, а также ведущим художником Эрмитажа. Участник многочисленных выставок в России и за рубежом. Обладатель престижных наград. Входил в состав Геральдического совета при Президенте Российской Федерации.

Замечательный русский художник, который вошёл в историю российского искусства, умер 2 сентября 2015 года в Санкт-Петербурге.

Многие знают этого художника именно как автора герба России, государственных флагов, знаков и медалей, а вот о картинах художника знают не многие.

Художник Евгений Ухналёв картины и рисунки

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Хотите провести время культурно и весело? Отличным выбором для вас станет шоу цыганского коллектива «Жемчуга», о котором вы можете узнать здесь. Яркое представление, которое останется в вашей памяти навсегда.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *