Главная / Обзоры фильмов / Кто такой Джон Сноу

Кто такой Джон Сноу

Джон Сноу — один из ключевых персонажей книги Джорджа Мартина «Песнь Льда и Огня» и сериала «Игра Престолов». Джон Сноу считается одним из самых главных героев книги и сериала и, пожалуй, самым любимым у читателей и зрителей.

Джон Сноу — внебрачный сын короля Эдварда Старка. После казни отца и преследований его семьи, Джон отправляется служить в «Ночной Дозор». На протяжении следующих книг и сезонов фильма Джон прочно связан с этим братством.

Огромный интерес к этому персонажу появился после окончания 5 сезона. В последней серии пятого сезона Джона Сноу убивают члены «Ночного дозора», которые были не согласны с его решениями. На протяжении всего времени между 5-м и 6-м сезонами создатели поддерживали настоящую интригу о смерти Джона Сноу. Одни говорили, что Джон Сноу погиб окончательно, другие, что Джон после гибели превратится в Белого ходока (чудовищные создания, обитающие за Стеной), третьи утверждали, что раны Джона Сноу окажутся несмертельными. На постерах и фото из фильма Джон Сноу появлялся то в своём обычном виде, то в облике Ходока. Только в 6 сезоне все зрители наконец-то узнали, что Джон Сноу, хоть и был убит, но всё же воскрес при помощи могущественной колдуньи Мелиссандры. Ажиотаж вокруг Джона Сноу не прошёл зря, и теперь, пожалуй, он является практически главным персонажем, наравне с Дейенерис Таргариен, которую играет Эмилия Кларк.

В сериале «Игра Престолов» Джона Сноу играет британский актёр Кит Харингтон. За эту роль в 2012 году Харингтон был номинирован на премию «Сатурн» в категории «Лучший актёр второго плана».

Не знаете где провести культурно время в Краснодаре? Превосходным выбором для вас станет Муниципальный концертный зал органной и камерной музыки, с программой которого вы можете ознакомиться на официальном сайте http://www.kmto-premiera.ru/munitsipalnyy-kontsertnyy-zal/. Концерты, фестивали и выступления, которые подарят вам море удовольствия.

Джон Сноу фото






👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *