Главная / Праздники даты, поздравления / Картинки на Хэллоуин

Картинки на Хэллоуин

Хэллоуин стал невероятно популярен практически во всём мире. Дата празднования — 31 октября.

Современный Хэллоуин основан на традициях древних кельтов. По своей сути, это языческий праздник жителей Ирландии и Шотландии, заключающийся в почитании душ умерших предков. Хэллоуин празднуется осенью, как раз в ту пору, когда древние кельты собирали урожай и устраивали по этому поводу праздничный пир, где благодарили предков за помощь при сборе урожая. Считалось, что на Хэллоуин души приходят к людям, чтобы отпраздновать вместе с ними конец работ на полях и огородах. Подобный праздник существовал у многих народов. Например, на территории древней Руси, во времена языческой веры этот праздник носил название Осенние Деды и заключался в чествовании умерших предков (дедов).

Хэллоуин на современный лад — это уже не традиционно-ритуальный праздник, а праздник веселья, который связан с различными шоу, представлениями, фестивалями, розыгрышами, пугающими элементами. Во многих странах на Хэллоуин принято надевать костюмы монстров, ходить от дома к дому и выпрашивать угощения.

Главным символом современного Хэллоуина является Светильник Джека — тыква, из которой вынимаются все внутренности и на поверхности которой вырезается зловещее лицо. Внутрь такой тыквы часто ставится горящая свеча. Судя по традициям древних кельтов, подобные изделия создавали с целью отпугнуть недобрых духов, которые могут спуститься на землю вместе с духами предков.

Празднование Хэллоуина в России не так распространено, как в Америке и некоторых европейских странах, но традиция праздновать канун Дня всех святых начинает укореняться и в русской культуре. С каждым годом в городах России организуется всё больше и больше различных мероприятий, которые говорят о том, что многим, особенно молодым людям, Хэллоуин пришёлся «по вкусу».

Если вы хотите узнать своё будущее, в этом вам поможет профессиональная гадалка. Открыть завесу тайны, разобраться в сложностях судьбы при помощи карт Таро в Иваново — хороший выбор для тех, кто хочет найти решение. Заходите на официальный сайт, чтобы ознакомиться с подробностями.

Красивые картинки на Хэллоуин


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *