Главная / Праздники даты, поздравления / День оружейника в России 2024

День оружейника в России 2024

«День оружейника» в России — профессиональный праздник работников оборонной промышленности Российской Федерации. Ежегодный праздник отмечается 19 сентября. «День оружейника» был установлен в 2012 году. По некоторым данным, праздник мог появиться после того, как президент России Владимир Владимирович Путин вместе с известным оружейным конструктором Михаилом Тимофеевичем Калашниковым совершил экскурсию по оборонным предприятиям Ижевска.

Профессия оружейника крайне важна для любой страны, тем более для такой большой страны как Россия. Эффективное и качественное оружие всех видов, начиная от лёгкого и заканчивая тяжёлым, обеспечивает безопасность на границах страны, а также на самой территории России. Именно благодаря труду работников данной промышленности, граждане России могут спать спокойно, а военные силы, полицейские и охранные структуры могут защищать мирных граждан от посягательств противников или преступников.

Отечественное оружие всегда пользовалось повышенным вниманием во всём мире. До сих пор российское оружие стоит на вооружении многих стран и считается непревзойдённым по своей эффективности. Россия на рынке вооружений стоит впереди всех других стран и поэтому отдельный праздник, который бы прославлял тяжёлый труд работников этой сферы, просто обязан был появиться.

«День оружейника» в России был установлен на 19 сентября. Дата празднования выбрана в связи с тем, что именно в эту дату православная церковь почитает архангела Михаила (покровитель небесного воинства). Указ о постановлении праздника в 2011 году подписал Дмитрий Медведев «в целях признания выдающегося вклада создателей оружия в обеспечение защиты и независимости государства». Праздник широко отмечается по всей стране, однако наибольший размах он приобретает в городах, которые славятся своими оборонными предприятиями — Ижевске, Туле и других.

Для организации мероприятий или привлечения клиентов и покупателей вам необходимы качественные вывески? Изготовление вывесок от «Олмакс» — это именно то, что вам необходимо! Вывески, объёмные буквы, лайтбоксы и многое другое от настоящих профессионалов своего дела.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *