Главная / Праздники даты, поздравления / Международный день грамотности

Международный день грамотности

Международный день грамотности отмечается во многих странах мира, в том числе и в России. Дата празднования: 8 сентября.

Ежегодный праздник посвящён грамотности людей во всём мире. Организован ЮНЕСКО в 1966 году. Произошло это после «Всемирной конференции министров образования по ликвидации неграмотности», которая состоялась в Тегеране годом ранее.

Ситуация с неграмотностью на Земле является непростой. С каждым годом эта ситуация, в том числе и благодаря усилиям многих организаций и учебных программ, становится лучше, однако остаётся актуальной.

В 2005 году около 20% взрослых на всей земле были неграмотными. Всеобщий доступ к начальному образованию детей обеспечивали менее 50 стран! Более 860 млн. взрослых остаются неграмотными. Более 100 млн. детей не посещают школу. В современном мире не менее важным, чем письмо и чтение, стала компьютерная грамотность.

Хотите сделать хороший подарок, но не знаете, что выбрать? Изучите качественные товары подробнее по ссылке. На сайте «Всё элементарно» вы найдёте большой ассортимент и самые демократичные расценки.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *