Главная / Новости Искусства / Инстаграм разрешил прямоугольные фото

Инстаграм разрешил прямоугольные фото

Популярная во всём мире социальная сеть Инстаграм (Instagram) преподнесла своим пользователям приятную новость. Теперь, кроме квадратных фото и видеороликов, в социальной сети можно размещать и прямоугольные фото и видео. В каком именно формате публиковать фотографии, пользователи теперь могут выбирать перед размещением фото на свой странице.

Данное обновление уже давно требовали многие пользователи сети. Так как в Инстаграм до этого обновления существовала возможность публиковать только квадратные фотографии, снимки приходилось обрезать, причём не всегда это происходило удачно, так как в результате этого обрезались важные части изображения. Пользователи были вынуждены отказываться от публикации некоторых фото, так как при обрезке они теряли всю свою красоту и смысл.

Новые форматы фотографий в Instagram будут доступны сразу после обновления приложений для Android и iOS. Превью изображений на страницах пользователя по-прежнему останутся квадратными. Обновление доступно с 27 августа. В социальной сети уже появились первые фотографии и видео в прямоугольном формате.

 

 

 

 

 


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *