Главная / Праздники даты, поздравления / День блога в 2022 году

День блога в 2022 году

Когда пройдёт День блога в 2022 году в России. История и описание праздника, поздравления в картинках, мероприятия.

Впервые День Блога прошёл в 2005 году. В этот день каждый блогер, который хочет быть частью блогер-сообщества и отдать должное празднику, может опубликовать на своём интернет-сервисе или страничке в социальной сети ссылки на пять других блогов, которые отличны по тематике от его ресурса. Желательно, чтобы ссылки были не только на блоги с другими интересами, но и на иностранных блогеров.

По мнению инициаторов данной традиции, таким образом блогеры будут способствовать развитию кругозора своих читателей и смогут знакомиться с коллегами из разных стран. С 2007 года 31 августа проводится международный конкурс «Best of Blogs», во время которого выбирают лучшие блоги и лучшие публикации на многих языках мира.

День блога

Какого числа День блога в 2022 году

День блога — ежегодный праздник. Отмечается 31 августа. В 2022 году выпадает на среду. В последний день лета блогеры отмечают свой праздничный день, устраивают встречи и другие мероприятия.

Дата праздника 31 августа была выбрана не случайно. Пользователи «LiveJournal» перевели буквы слова «blog» в цифры и получили — 3108, что и стало решающим доводом, чтобы отмечать праздник интернет-блогов в самом конце последнего месяца лета.

Стоит отметить, что кроме Дня блога, существует ещё и Международный день блогера, который отмечается 14 июня.

День блога 2022 в России

День блога является международным или всемирным праздником. В России приобретает всё больший интерес по той причине, что блогосфера постоянно развивается. Появилось множество разнообразных и крупных платформ, где любой желающий может выразить свои мысли, таланты, способности, умения, творчество и креатив, особенности, неповторимость и так далее. Тех, кто ценит блогеров, читает, смотрит и слушает, огромное количество, потому данная профессия актуальна и востребована в современном мире.

Стоит также отметить, что быть блогером — труд, который даётся далеко не каждому. Многим профессиям можно научиться, освоив те или иные принципы, но вот интересно писать, снимать фото и видео, которые бы привлекали тысячи, сотни тысяч и миллионы человек — это уже что-то родственное искусству, хоть кто-то с этим и не согласится. Во всяком случае, без творческого начала в этой профессии стать успешным крайне сложно.

Для России действует та же традиция, что и во всём мире. Блогерам, которые хотят правильно отметить данный праздник, стоит создать обзор на пять других блогов и опубликовать на своей страничке, чтобы рассказать о них своим подписчикам, зрителям и посетителям. Сделайте свой вклад в популяризацию блогов, помогите талантливым и начинающим блогерам на первых этапах их развития.

День блога 2022 программа мероприятий

Помимо того, что блогеры, из солидарности со своими коллегами, публикуют обзоры и ссылки на их странички в Сети, также можно выпускать специальные или праздничные видео, фото, заметки, тексты, статьи, какие-либо особенные материалы.

Блогеры устраивают встречи, прямые эфиры для подписчиков, сюрпризы. Проходят встречи блогеров, во время которых обсуждаются актуальные тренды, способы и методы развития и раскрутки, проблемы на данный момент.

Родственникам, друзьям и коллегам блогеров стоит уделить немного времени, чтобы поздравить дорогого человека, пожелать удачи в этом непростом деле, сделать подарок. Хорошим решением будет поздравление при помощи картинки, собрание которых вы можете найти далее.

Поздравления с Днём блога 2022

Заинтересованы в получении электронной подписи для госуслуг? В этом случае вам стоит знать, что всю информацию по эцп для госуслуг вы можете получить на сайте удостоверяющего центра «Госинтеграция». Заходите, чтобы ознакомиться с предложением.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *