Главная / Скульптура фото / Современный скульптор Joel Morrison

Современный скульптор Joel Morrison

Joel Morrison (Джоэл Моррисон) — современный американский скульптор. Родился в Сиэтле в 1976 году. Является обладателем степени бакалавра по литературе и степени магистра по скульптуре. Его современное творчество можно назвать неким совмещением концептуализма и поп-арта. Авангардные работы приобретают самые разнообразные сюрреалистические формы, которые обращают внимание людей на современные ценности.

Его творчество можно назвать очень смелым. Он экспериментирует с самыми разными объектами, начиная от обуви или продуктовых тележек и заканчивая античными скульптурами или произведениями великих художников.  В нарочито изменённой форме, они представляют некую призму, сквозь которую смотрит современный человек на окружающий его мир.

Восприятие человеком окружающей действительности по большей части зависит от того, что он именно хочет получить от него. Какие-то вещи, даже очень красивые и интересные, могут ускользнуть от его внимания, так как не представляют практического интереса, а другие наоборот — привлекут его внимание, зачастую не в благородных, а меркантильных целях.

Кроме социальной составляющей своих работ, американский скульптор Joel Morrison знаменит и необычайным профессионализмом. Его скульптуры всегда невероятно точные и подробные. К каждой своей работе он подходит настолько скрупулёзно, чтобы впоследствии от взгляда зрителя не ускользнул ни один момент, который художник пытался продемонстрировать.

Joel Morrison скульптуры

Современный скульптор Joel MorrisonСовременный скульптор Joel MorrisonСовременный скульптор Joel MorrisonСовременный скульптор Joel MorrisonСовременный скульптор Joel MorrisonСовременный скульптор Joel Morrison
Современный скульптор Joel Morrison
Современный скульптор Joel Morrison
Современный скульптор Joel Morrison
Современный скульптор Joel Morrison
Современный скульптор Joel Morrison


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *