Главная / Очень красивые фото / Снимки Марса высокого разрешения 2015

Снимки Марса высокого разрешения 2015

Активное изучение планеты Марс в последнее время по-настоящему будоражит общественность. Регулярно в средствах массовой информации, а также на сайтах космических агентств, в газетах, журналах, блогах и так далее, появляются самые шокирующие подробности. На фотографиях часто находят загадочные объекты, которые похожи то на обломки каких-то непонятных механизмов, то на животных, то на инопланетян. В большинстве случаев это лишь тени и камни, которые выглядят как нечто неестественное, но всё же являются лишь шуткой марсианской природы. Однако учёные продолжают изучать красную планету солнечной системы и ещё надеяться найти артефакты существования на Марсе жизни в прошлом или даже в настоящем.

Марс является четвёртой от Солнца планетой. Планета была названа в честь древнеримского бога войны Марса. Красноватый цвет придаёт ей оксид железа. Масса планеты составляет 10,7 % от массы Земли. Давление у поверхности в 160 раз меньше, чем на нашей планете. Средняя температура составляет -63 градуса. Последние исследования и полученные данные с марсоходов, с большой долей вероятности подтверждают, что в древности здесь текли настоящие реки. Были обнаружены русла рек, минералы, которые могли образоваться только под действием воды. Некоторые данные также с большой долей вероятности говорят о том, что вода на Марсе есть и сегодня этому свидетельствуют загадочные тёмные пятна, которые появляются в летний период года и ведут себя как скопления жидкости.

У Марса есть два спутника — Фобос и Деймос. Названия спутников относятся к древнегреческой мифологии. В древнегреческих мифах аналогом бога войны Марса был Арес. У Ареса было двое сыновей, которые постоянно сопровождали его в бою. Звали этих сыновей — Фобос и Деймос, что можно буквально перевести, как «Страх» и «Ужас». Далее вы можете увидеть снимки поверхности Марса в отличном качестве, которые были сделаны в 2015 году.

Фотографии Марса высокого разрешения 2015

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Хотите всегда выглядеть красиво и неотразимо? Отличным выбором для вас станет корейская косметика в Питере. Заходите на сайт магазина «Amau», чтобы ознакомиться с широким ассортиментом, расценками и способами заказа.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *