Главная / Последние новости 2023 / Теракт в Тайланде 17 августа 2015 фото и видео

Теракт в Тайланде 17 августа 2015 фото и видео

17 августа 2015 года в столице Тайланда Бангкоке прогремел взрыв. Теракт произошёл на оживлённом перекрёстке Ратчапрасонг в 18:56 по местному времени. Здесь находятся торговые комплексы и отели, а сам район считается одной из самых популярных туристических зон отдыха. Здесь же находится святилище индуистскому богу Эравану. Террористы явно рассчитывали на многочисленные жертвы, так как установили взрывное устройство как раз в том месте, где всегда многолюдно.

По последним сведениям, в результате теракта в Тайланде погибло 20 человек. 12 человек погибли на месте и ещё 8 скончались в больнице от тяжёлых ран. Ранения получили 123 человека. Среди погибших есть местные жители и четверо туристов: трое граждан Китая и один турист из Филиппин. В Национальном совете заверили, что ситуация под контролем, однако в Бангкоке были закрыты все школы, на транспорте и в аэропорту усилена охрана, также усилены блокпосты на въезде в крупные города Тайланда.

Самодельная бомба была изготовлена из тринитротолуола и была на радиоуправлении. Как предполагает следствие, террористический акт был направлен против туристов. В этом месте расположен особенно посещаемый храм священного слона с тремя головами Эравана, три крупных торговых центра и пятизвёздочный отель. На момент взрыва здесь находились туристы из Китая, Японии, Сингапура и Тайваня. Граждан России среди погибших нет.

Недалеко от места взрыва были найдены и обезврежены ещё два взрывных устройства. Камеры наблюдения зафиксировали человека, который установил бомбу. По некоторым данным, это был мужчина арабской внешности. Заместитель премьер-министра и министр обороны Таиланда Правит Вонгсувон заявил: «Это поступок, целью которого было разрушение нашего туризма и нашей экономики». Ростуризм рекомендует российским гражданам не покидать мест своего проживания, избегать мест массового скопления людей и соблюдать предельную осторожность.

Взрыв в Бангкоке 17 августа 2015 видео

 

Теракт в Тайланде 17.08.2015 фото

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *