Главная / Последние новости / Стрельба в Тунисе 26 июня фото

Стрельба в Тунисе 26 июня фото

Совсем недавно 26 июня 2015 года весь мир облетела страшная новость. В Тунисе произошёл террористический акт. Внезапно появившийся террорист открыл стрельбу по отдыхающим на пляже. Произошло это трагическое событие возле города Сус. Отдыхающие проводили время на пляже возле отеля «Империал», когда по ним стал стрелять неизвестный из автоматического оружия. По последним данным число жертв в Тунисе возросло до 30 человек, около 40 человек получили ранения. МИД РФ подтвердил гибель российской гражданки 1961 года рождения. Её дочь 1984 года рождения получила ранения плеча и ноги.

Нападавшим оказался местный 23-летний студент, который был связан с ИГ. По словам очевидцев, нападавшие подплыли к берегу на надувной лодке. Один из них был вооружён автоматом и гранатами. В одиночку он ходил по пляжу и расстреливал отдыхающих. Большая часть пострадавших — граждане европейских стран. Террорист был ликвидирован прибывшими полицейскими. Идёт активное расследование и выявление всех сопричастных к массовому расстрелу. Вскоре после происшествия был задержан второй причастный к стрельбе в отеле Империал города Сус.

Стоит отметить, что в Тунисе уже был подобный случай всего три месяца назад, когда стрельбу по туристам открыли в одном из столичных музеев. Тогда погибло более 20 человек. После произошедшего многие туристы спешно покидают место отдыха. Туризм в этой стране является одним из главных источников дохода. Сейчас следует ожидать большой спад туризма, так как риск возобновления терактов очень высок. Кроме самих туристов, которые, скорее всего, теперь предпочтут для отдыха более спокойные страны, пересмотреть своё сотрудничество с отелями Туниса могут и туристические компании, которые не заинтересованы в таких больших рисках.

Стрельба на пляже в Тунисе. Фото с места событий 26 июня: 

Задержанный по подозрению в причастности террористической акции в Тунисе. 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Хотите сделать красивый подарок и порадовать дорогого вам человека своим вниманием? Доставка цветов в Астрахани от astrakhan.grand-flora.ru — это именно то, что вам нужно! Большой выбор цветов и букетов на любой вкус и по любому случаю.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *