Главная / Последние новости / Стрельба в кинотеатре Луизианы, США, 23 июля 2015

Стрельба в кинотеатре Луизианы, США, 23 июля 2015

Новый случай стрельбы по людям в США. На этот раз трагическое происшествие произошло в городе Лафейетт, штат Луизиана. Всё произошло вечером 23 июля в кинотеатре Grand Theatre во время сеанса фильма «Девушка без комплексов». Через 20 минут после начала фильма пожилой белый мужчина открыл стрельбу по зрителям, а затем покончил с собой. В результате инцидента погибли два человека и девять человек были ранены.

На место происшествия выехал губернатор штата Бобби Джиндал. Полиция обыскивает кинотеатр и парковку в поисках взрывчатых веществ. Уже стало известно, что стрелявшему было 58 лет. Причины его действий пока не выяснены. Также по последним известиям в СМИ стало известно, что полиция обнаружила подозрительный пакет. На место прибыли отряды специалистов по химзащите. С связи с угрозой взрыва, периметр оцепления был расширен.

Кинотеатр Grand Theatre представляет собой 16-ти зальный мультикомплекс, который находится на оживлённой магистрали в городе. Во время стрельбы в зале находилось примерно 100 человек. Полиция прибыла уже после того, как всё закончилось. Нападавший действовал в одиночку. Личность нападавшего, по словам полиции, пока не установлена.

Лафейетт (Lafayette) — четвёртый по величине город в штате Луизиана. Согласно переписи 2012 года, население города составляет 122 761 человек. Лафейетт пользуется большой популярностью у туристов.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *