Главная / Праздники даты, поздравления / День города Хабаровск в 2023 году

День города Хабаровск в 2023 году

Когда пройдёт День города Хабаровск в 2023 году. Программа мероприятий, афиша и расписание событий, концерт, сколько лет исполняется городу, история и описание.

Хабаровск — крупный город Дальнего Востока России, административный центр Хабаровского края, Город воинской славы. Расположен на берегу реки Амур. Население Хабаровска составляет, по данным за 2023 год, 617 168 тысяч человек. Был основан 31 мая (12 июня) 1858 года. Статус города получил в 1880-м. Прежние названия: деревня Бури, село Хабарово, посёлок Хабаровка, город Хабаровка.

День города Хабаровск

Одним из самых крупных и масштабных праздников Хабаровска является День города. Проводятся разнообразные мероприятия, такие как: торжественная церемония возложения цветов к памятникам и монументам исторических и культурных личностей; парады, шествия и концерты в центральных районах города; ярмарки с выставками местной продукции и ремёсел; конкурсы современного искусства; спортивные мероприятия для детей и молодёжи; фестивали и концерты на открытых площадках; культурно-развлекательные программы и шоу-программы; фейерверки и световые шоу.

Здесь вы сможете узнать, когда состоится праздник в честь дня рождения города в 2023 году и какие мероприятия запланированы.

Какого числа День города Хабаровск в 2023 году

День города в Хабаровске отмечается в самом конце мая. В 2023 году праздничные мероприятия и события будут проходить в субботу 27 мая.

Город отпразднует 165-ю годовщину. Расписание мероприятий и разнообразных событий уже объявлена.

Попали в ДТП и нуждаетесь в помощи профессиональных помощников? В этом случае вам стоит зайти на avariya27.ru. Быстрое прибытие на место аварии, помощь в оформлении документов, консультация автоюриста и автоэксперта, независимая экспертиза, выезд как по Хабаровску, так и за его пределы, урегулирование споров со страховой компанией, решение спорных случаев, эвакуатор и другие услуги. На сайте можно узнать больше о Профессиональной службе аварийных комиссаров и найти контакты для связи.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *