Главная / Последние новости 2023 / Протестующие в Ереване вышли на митинг фото

Протестующие в Ереване вышли на митинг фото

Кадры, которые освещают происходящее в Ереване, обошли все новостные каналы и освещаются во всех новостных изданиях. В центре Еревана протестующие вышли на бессрочные акции. Митинг, который собрал множество людей, направлен против повышения цен на электроэнергию. С 1 августа власти повысили тарифы на 6,93 драма (0,78 рубля) за 1 киловатт. Акция протеста началась 19 июня и до сих пор будоражит Ереван и всех, кто не равнодушен к судьбам людей Армении. В числе несогласных зафиксировано порядка 10 тысяч людей. Акция получила название #ElectricYerevan и под этим хэштегом распространяется в социальных сетях.

22 июня  митингующие хотели дойти до резиденции президента Армении, но путь им преградила полиция. Участники акции скандировали требования об отставке Сержа Саргсяна. На следующее утро — 23 июня полиция, чтобы восстановить общественный порядок, начала зачистку. В ходе разгона демонстрантов применялись водомёты и дубинки. В результате задержаны более двухсот демонстрантов, 18 человек, включая 11 полицейских, получили ранения. Генпрокуратура заявила, что все протестующие должны понести наказание. За хулиганство задержанным грозит до двух лет лишения свободы. Присутствующие во время разгона демонстрантов утверждают, что полицейские пытались разбить камеры журналистов. Новостные агентства продолжают освещать события. 24 июня к месту проведения акции ElectricYerevan стянуты дополнительные силы. К участникам протеста присоединились ряд оппозиционных депутатов.

Далее вы можете увидеть фото с места проведения протестов в Армении:

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Видео. Акции протеста против решения властей Армении о повышении тарифов:


 

Любите проводить своё время в сети интернет интересно и с пользой? Большой каталог статей на любое предпочтение ждёт вас на сайте CyberMasters. Новости, юмор, обзоры, отзывы, рецензии и многое другое.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *