Главная / UFC смешанные единоборства / Возвращение Конора Макгрегора в UFC. Промоушен анонсировал бой ирландца с Майклом Чендлером

Возвращение Конора Макгрегора в UFC. Промоушен анонсировал бой ирландца с Майклом Чендлером

Один из самых известных бойцов мира смешанных единоборств возвращается в октагон после двухлетнего перерыва. Конор Макгрегор уже давно заявлял о своих намерениях вновь побороться за титул чемпиона UFC, однако из-за проблем со здоровьем и коммерческих проектов откладывал разговоры о следующем сопернике. Теперь же официально подтверждено — следующим оппонентом ирландца станет Майкл Чендлер. Это не титульный поединок, однако в случае победы шанс побороться за чемпионство Макгрегор точно получит. Но сможет ли Конор это сделать? На основные вопросы о предстоящем поединке ответим в нашей статье.

Конор Макгрегор

Кто такой Майкл Чендлер

Майкл — один из самых опытных бойцов ММА в лёгком весе. Его профессиональная карьера насчитывает 31 бой, в 23 из которых он вышел победителем. По сути, Чендлер опытнее, чем Макгрегор, на счету которого 28 поединков.

При этом Майкл знает, что такое драться против бывших чемпионов. Большую часть карьеры американец провёл в промоушене Bellator, где не раз бился против бойцов самого высокого уровня. И делал это успешно — Чендлер трижды завоевывал титул чемпиона промоушена.

В UFC американец перебрался в 2021 году и с тех пор вышел в октагон пять раз. Более того, уже во втором поединке он мог забрать пояс чемпиона UFC в лёгком весе. Но к сожалению для фанатов Чендлера, в тот день Чарльз Оливейра был сильнее.

Последний поединок Майкла прошёл 12 ноября 2022 года. Он уступил Дастину Порье после удушающего.

В какой форме Макгрегор

Ответить на этот вопрос во многом проблематично.

Во-первых, за последние пять лет Конор вышел в октагон лишь четыре раза, и в трёх случаях потерпел поражение.

Во-вторых, последний бой ирландца прошёл 11 июля 2021 года. На момент поединка с Чендлером, который ориентировочно пройдёт в сентябре 2023-го, пауза между выступлениями составит более двух лет. Учитывая, что Макгрегору на тот момент будет 35, подобный пробел должен серьёзно сказаться на его готовности.

Какие прогнозы дают эксперты

В поединке между Макгрегором и Чендлером эксперты видят фаворитом американца. Во многом из-за того что он, в отличие от ирландца, активно выходит в октагон, а значит, держит форму.

С другой стороны, списывать Конора сразу не стоит. Длительная пауза в выступлениях должна была помочь ему вылечить старые травмы, которые мешали в последних поединках. При этом тренировки Макгрегор не забрасывал — чтобы это проверить,  достаточно взглянуть в соцсети бойца, где постоянно мелькают фото из спортзала. Вполне вероятно, что в октагоне мы увидим посвежевшего Конора, который, как и прежде, способен удивлять и штамповать победы.

Источник: legalbet.by


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *