Главная / Очень красивые фото / Африканские гангстеры. Уличные банды ЮАР

Африканские гангстеры. Уличные банды ЮАР

Уличные банды, которые состоят из десятков и сотен молодых людей, что вооружены до зубов и могут пойти на любой шаг в целях обогащения и процветания своей гангстерской группировки есть практически везде. Особенно их деятельность развита в Северной и Южной Америке. Однако и в Африке таких банд не мало. Здесь тоже есть свои преступные кланы, которые состоят из молодых и не очень молодых людей, которые запугивают население, собирают дань, продают запрещённые вещества, занимаются грабежами, угонами автомобилей, кражами и другими противозаконными действиями.

Их вид говорит сам за себя. Члены таких банд, иначе гангстеры, стараются сразу и всем показать, что к ним лучше не лезть. В основном с ног до головы они покрыты татуировками и большим количеством украшений. Это действует на людей как предупреждение, а для своих как знак отличия. Скрывать свою сущность в таких бандах, как правило, считается слабостью. Если ты вступил в банду, то не должен этого скрывать и стесняться. Люди, в том числе и полицейские, должны понимать, кто перед ними находится.

В ЮАР уличные банды стали появляться ещё в 50-х годах прошлого века. Во время апартеида люди, которые стали притесняться, были вынуждены защищаться. Тогда вышли на улицу лихие молодчики, которые больше не обращались в полицию за помощью, а брали то, что хотели и в чём нуждались. Сейчас такие банды стали полностью криминализированы. Они занимаются сбытом наркотиков и постоянно конфликтуют друг с другом. Если в 50-х годах, коренное население было вовсе не против таких организаций, то теперь оно всё больше страдает из-за их деятельности. Сейчас в ЮАР более 100 банд, в число которых входит более 100 000 человек. Самыми крупными считаются Americans, Mongrels, Playboys, Naughty Boys, Hard Livings, Junkie Funkies and Corner Boys.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *