Главная / Обзоры фильмов / Фильм Никиты Михалкова «Солнечный удар»

Фильм Никиты Михалкова «Солнечный удар»

На Шанхайском кинофестивале, который проходил с 13 по 21 июня, одну из главных наград получил фильм известного российского режиссёра Никиты Михалкова «Солнечный удар». Фильм был назван лучшей операторской работой. Награду «Золотой кубок» получил оператор «Солнечного удара» Владислав Опельянц. Ранее картина получила пять премий «Золотой орел».

«Солнечный удар» — художественный фильм Никиты Михалкова, который был снят по мотивам двух произведений русского писателя Ивана Бунина (1870-1953) — «Солнечный удар» и «Окаянные дни». Фильм вышел в прокат 9 октября 2014 года. Главные роли в фильме исполнили Мартиньш Калита и Виктория Соловьёва.

Несмотря на то, что фильм получил большое количество положительных отзывов и стал одним из самых обсуждаемых фильмов на время своей премьеры и проката, он не смог окупить своего бюджета. На съёмки было потрачено 24 миллиона долларов, тогда как за время проката фильм собрал 1 млн. 700 тыс. долларов. Как мы видим, несмотря на то, что фильм не окупил своих вложений, он остаётся крайне интересен зрителю не только в России, но и за рубежом, где продолжает получать престижные награды и рассказывает зрителю за границей, что в России есть достойные режиссеры, операторы, актёры и другие деятели кино, способные создавать действительно стоящие фильмы, которые могут соперничать и быть конкурентно-способными с голливудской и европейской киноиндустрией. Если вы ещё не видели фильм, который даже спустя год продолжает брать награды, то далее вы можете увидеть трейлер онлайн, чтобы убедиться в том, что посмотреть фильм Михалкова «Солнечный удар» стоит.

Хотите, чтобы ваш сон был крепким, а на утро вы просыпались полными сил и бодрости? В этом случае вас обязательно заинтересуют кровати деревянные в интернет-магазине E-Matras. Большой ассортимент и самые привлекательные расценки.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *