Главная / Другие статьи / Пабло Пикассо отдавал предпочтение удобным мужским рубашкам

Пабло Пикассо отдавал предпочтение удобным мужским рубашкам

Великий испанский художник, скульптор и дизайнер, который внес огромный вклад в современное искусство, Пабло Пикассо отдавал предпочтение комфортной одежде, выполненной в классическом стиле. В его гардеробе было много удобных костюмов, брюк и пиджаков. Пабло Пикассо любил покупать классические мужские рубашки, спокойных тонов – белый, бежевый, черный. На многих фотографиях художник запечатлен в своих любимых сорочках.

Классические мужские рубашки и мода на них

Первые мужские рубашки появились ещё в Древнем Риме. Правда, тогда они мало были похожи на модели сорочек, которые носят современные мужчины. Появились они в процессе преобразования мужской туники, и первое время считались нательным бельем, а не элементом одежды. Производили такие изделия из натуральной шерсти или льна.

Следующими, кто внес свою лепту в развитие мужских рубашек, стали жители Англии. В 17-18 веках вид мужских сорочек становится более строгим. Они продолжают использоваться как нижнее белье, носить их могли только обеспеченные граждане. А вот уже в 19 веке рубашки становятся популярными, и всё больше представителей сильной половины человечества могут себе позволить этот предмет одежды.

Как выбрать классическую мужскую рубашку

При покупке сорочки необходимо обратить внимание на её фасон и цвет. Ведь правильно подобранная сорочка придает своему владельцу особый статус. Так что очень важно, чтобы рубашка была вам к лицу, а также подходила к вашему костюму.

В основном для полного дополнения своего образа мужчины предпочитают носить сорочки вместе с галстуком. В прохладное время года допускается ношение рубашки под свитер, который выполнен в сдержанных тонах и в строгом стиле.

Зачастую классические рубашки выполнены в спокойной цветовой гамме – белом, бежевом, светло-голубом цвете. Однако не редки и модели, произведенные в темных тонах, или сорочки в клетку. Сегодня классическая мужская рубашка есть в гардеробе каждого современного мужчины, вне зависимости от рода его деятельности и профессии.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *