Главная / Праздники даты, поздравления / День города Кашира в 2022 году

День города Кашира в 2022 году

Когда пройдёт День города Кашира в 2022 году. Программа мероприятий, афиша и расписание событий, кто приедет для выступления на празднике, концерт, салют, сколько лет исполняется городу, история и описание.

В 2022 году город Кашира отметит свой 666-й день рождения. Был основан в 1356 году (первое упоминание в духовной грамоте московского князя Ивана II Красного). Является одним из старейших городов Московской области и России. Получил статус города в 1777 году.

Название исследователи объясняют по-разному. Существуют версии, что Кашира является гидронимом от реки Каширка, или же в переводе означает «овечий хлев», «шалаш», «стоянка», «переправа через реку».

День города Кашира

По данным за 2022 год, население города составляет 45 835 человек. Одним из самых крупных и ожидаемых праздников является День города, во время которого проводятся самые разнообразные мероприятия — народные гуляния, выступления, концерт, салют и многое другое.

Какого числа День города Кашира в 2022 году

В 2022 году День города в Кашире было решено проводить два дня — 26 и 27 августа (пятница и суббота). Ранее праздник проводился в конце июля, но в прошлом году его перенесли на конец августа. Сделано это было для того, чтобы собрать как можно больше отдыхающих, так как в июле многие находятся за городом, на дачах, приусадебных участках, а также в отпусках.

В текущем году организаторы представили достаточно насыщенную программу событий, в том числе и концерт с участием настоящих звёзд музыкальной российской сцены.

День города Кашира 2022 программа мероприятий

В День города Каширы будут задействованы различные пространства и места города. Отдыхающим с любыми вкусами будет на что посмотреть.

На Советской улице состоится торжественное шествие каширян.

На Хлебной площади будет организована ярмарка «Каширская благодать».

Спортивные соревнования, мастер-классы, игровые программы, выступления, концертные программы, аттракционы будут проходить в микрорайоне Кашира-2, на территории парка и у Дворца спорта «Юбилейный».

В конце праздничных мероприятий всех отдыхающих порадует салют.

Наиболее яркими и ожидаемыми событиями праздника являются концерты, на которых выступят приглашённые гости, звёзды и знаменитости.

Кто приедет на День города Кашира в 2022 году

В пятницу 26 августа, в парке Каширы-2, на стадионе «Энергетик» будут выступать известные диджеи. Настоящий праздник для всех, кто любит электронную музыку и танцы.

В субботу 27 августа состоится главная празднично-концертная программа, где выступят такие артисты, имена которых знают практически все. В программе концертных мероприятий заявлены: группа «Демо», экс-участница группы «ВИА ГРА» Альбина Джанабаева, группа «Блестящие», солист группы «МBAND» Никита Киоссе.

Салют на День города Кашира в 2022 году

Праздничный фейерверк состоится 27 августа, на стадионе «Энергетик». Ожидается, что салют будет длиться на протяжении 10 минут, и за это время в небо поднимутся порядка 50-ти различных пиротехнических зарядов.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *